最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

苏宁易购斯凯奇男鞋质量太差

投诉编号:TS20240207131941102352

投诉时间:2024-02-07 13:19

投诉对象:苏宁

投诉诉求:换货

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

苏宁易购(自营)上卖的斯凯奇鞋子质量太差了,之前因为一直穿这个品牌所以依然选择了这个品牌,没想到这次翻船了,才穿了2次就折了,客服第一次给我打电话说赔偿50元钱,我说这不是赔钱的事,不是赔了钱鞋子就把鞋子质量不行给掩盖了,然后又说我是12月18号买的到今天还几个月了才说,从12月下旬到现在才一个多月而且我就穿两次就这样了,说是不给处理不给退,换货。我在实体店买还有3个月质量问题退换货呢。第二次2月7日给我打电话说是赔偿200元钱,这不是钱的事,是质量有问题,我要求给我退换货,这苏宁这么大的平台卖的东西质量太差劲了,客服售后也太差劲了,一句就是退换不了要么就接受补偿,大家都不要在苏宁买东西啊。处理流程相当费劲,。大家谨防上当受骗!!!!!!!收起

投诉处理:

消费者补充2024-02-16 22:36

消费者:2023年12月18日在苏宁易购(自营)上买的斯凯奇鞋子质量太差了,之前因为一直穿这个品牌所以依然选择了这个品牌,没想到这次翻船了,才穿了2次就折了,客服第一次给我打电话说赔偿50元钱,我说这不是赔钱的事,不是赔了钱鞋子就把鞋子质量不行给掩盖了,然后又说我是12月18号买的到今天还几个月了才说,从12月下旬到现在才一个多月而且我就穿两次就这样了,说是不给处理不给退,换货。我在实体店买还有3个月质量问题退换货呢。第二次2月7日给我打电话说是赔偿200元钱,这不是钱的事,是质量有问题,我要求给我退换货,这苏宁这么大的平台卖的东西质量太差劲了,客服售后也太差劲了,一句就是退换不了要么就接受补偿,大家都不要在苏宁买东西啊。处理流程相当费劲,希望有关部门能帮忙处理。

投诉通平台审核通过 2024-02-18 12:57
商家处理中 2024-02-18 13:19

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

商家回复2024-02-18 14:09

商家:您好,您的反馈我们已收到,会尽快核实,有结果会第一时间联系您

商家回复2024-02-20 10:50

商家:您好, 针对您反馈的问题,我们已联系您沟通协商一致,如后续有其他问题,请您联系在线客服反馈呢,感谢您对苏宁易购的支持,祝您生活愉快!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询