最新入驻企业:
  • · 北京京东世纪贸易有限公司
  • · 玖富集团
  • · 苏宁易购集团股份有限公司
  • · 滴滴出行科技有限公司
  • · 小米科技有限责任公司
  • · 华为技术有限公司
  • · 百度控股有限公司
  • · 瓜子二手车网
  • · 比亚迪股份有限公司
  • · 中国移动通信集团有限公司
  • · 北京当当网信息技术有限公司
  • · 长安福特汽车有限公司
  • · 一汽大众汽车有限公司
  • · 名流房地产开发有限公司
  • · 国美在线电子商务有限公司
  • · 中国邮政集团公司
  • . 哈尔滨天佑农业发展有限公司
  • . 哈尔滨市尚福酒业有限公司

戴尔售卖劣质电脑,商家和售后拒绝处理

投诉编号:TS20240613113118103016

投诉时间:2024-06-13 11:31

投诉对象:戴尔

投诉诉求:退货

投诉进度:投诉发布——>商家处理——>商家回复——>投诉解决

投诉详情:

2024年3月17号在广州天河百脑汇电脑城负一楼戴尔专卖店(广州幸福生活信息科技有限公司)购买了一个台戴尔笔记本电脑,有开发票,期间没有使用,5月初使用时发现卡顿,发热,黑屏,当天找销售商,给出的答复是,他们只负责卖,售后找戴尔,拿去戴尔售后,说主板坏了(新电脑)更换主板,换后还是不行,戴尔售后客服又说是系统不行(新电脑),需要恢复系统,操作完又不行,又说要重装系统,并且让我签署这次不算维修次数(逃避三包法),我拒绝签字,就不给处理,说要退货找销售商,销售商就说只管卖,有问题找戴尔售后,我的诉求:退货退款

投诉处理:

投诉通平台审核通过 2024-06-14 07:19
商家处理中 2024-06-14 12:11

商家:经反馈给到相关部门进行处理,相关工作人员会第一时间给您致电告知,请您务必保持电话畅通,感谢您的理解!

声明:

1、以上内容仅代表用户本人,不代表投诉通立场;

2、未经授权,本平台案例禁止任何转载,违者将被追究法律责任。

    投诉通推荐
      热点投诉
        消费警示
          企业入口 | 中国质量万里行 | 关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 服务声明
          Copyright © 2016 - 2019 All Rights Reserved. 投诉通   京ICP备16034287号
          客服热线:010-84649110      官方微博

          微信扫码  一键投诉

          关注微博  在线咨询